Последние новости

Жители прилегающих к Амулсару сел обратились с письмом к депутатам

          Жители прилегающих к Амулсарскому руднику сел направили открытое письмо депутатам Национального Собрания Армении.

        «К вам обращаются жители прилегающих к Амулсарскому руднику общин Вайоцдзорской и Сюникской областей.

          Всего лишь два года назад мы имели возможность благополучной и достойной жизни. У нас была работа, благодаря Амулсару создавались новые бизнесы, осуществлялись социальные программы. Уже больше двух лет мы лишены предоставляемых Амулсаром возможностей, поскольку группа людей решила как «экологи» и «ученые» выступить от имени общины, которую они не представляют.

          Нам непонятно, почему разные депутаты поддерживают тех, кто совершает противоправные действия. Ведь представитель законодательного органа должен защищать закон. Тысячи жителей наших общин незаконно лишены работы, а дороги к Амулсару незаконно закрыты. Вместо того чтобы поддерживать общину, некоторые депутаты как провластные, так и оппозиционные в течение двух лет периодически посещают и поощряют тех, кто совершает противоправные действия. А сколько раз депутаты парламента посещали жителей общин, которые лишены законного права содержать свои семьи своей работой?

          Мы требуем от законодательного органа выполнять также роль защитника закона и не руководствоваться только политическими целями. Вы играете с судьбой тысяч людей в этих общинах, с будущим этого региона, с авторитетом страны. У Амулсара нет ощутимых экологических проблем. Он уже давно превратился в политический вопрос и стал для некоторых поводом получить дешевые политические дивиденды. Мы призываем проявить благоразумие, соблюдать закон и встать на сторону реальных интересов страны», - говорится в письме, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ