Последние новости

Марлен Мурье резко ответила азербайджанцам

Мэр французского города Бург-Ле-Валанс Марлен Мурье разместила на своей странице в Facebook возмущенный пост, в котором сообщила об угрозах, озвученных в ее адрес азербайджанцами за то, что она подняла в городе флаг Арцаха.

Она сначала напомнила о том, что была включена в «черный список» Азербайджана за добрососедские отношения с Арцахом в 2014 году, а затем в 2018 году Азербайджаном в суд был подан иск с целью признать недействительной Декларацию о дружбе, подписанную 5 октября 2014 года между городами Шуши (Арцах) и Бург-Ле-Валанс (Франция).

Мурье отметила, что даже сегодня в ее адрес озвучиваются угрозы не только азербайджанскими диктаторами, но и дружественной им Турцией.

«Довольно! Не Азербайджану устанавливать законы во Франции!» – подчеркнула мэр.

Она отметила, что 25 августа трое азербайджанских приспешников ворвалисж в мэрию, чтобы приказать ей убрать в течение часа флаг Арцаха, который развевается рядом с флагами наших городов-побратимов, с которыми мы поддерживаем связи. Дело даже дошло до того, что посол Азербайджана в Париже позвонил заместителю Мурье и снова пригрозил, чтобы убрали флаг.

«Никто не может решать за нас, с кем мы можем общаться, а с кем - нет.

Азербайджан, Алиев и его соратники должны смириться с мыслью, что не им выбирать или отменять дружбу и что город испытывает уважение к жителям Шуши и к арцахцам в целом», - отметила она.

Марлен Мурье добавила также, что во Франции, в Бург-Ле-Валансе, демонстрация флага Арцаха является актом солидарности с народом, которому Азербайджан ежедневно угрожает уничтожением, демонстрируя миру, что его единственная цель - довести до конца Геноцид армян 1915 года, вчерашние исполнители которого являются их союзниками сегодня.

Tert.am

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ ОТМЕНИЛИ ФЛАГИ (Видео)
      2023-05-08 05:12

      На конгрессе Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в Южной Корее принято решение, что спортсмены больше не будут допускаться на церемонию награждения с флагами своих стран, согласно давней традиции. На решение повлияли два инцидента в Албании и Армении с разницей в год, сообщает "Спорт-Экспресс".  

    • 10 ДЕКАБРЯ "КАРГИН АЙКО" УДИВИТ ТЕАТРАЛЬНУЮ МОСКВУ?
      2022-12-10 10:42

      "Почему у тебя сделались такие большие глаза, будто ты увидел цену на очищенные орехи?" - спросила домработница у брата главного героя Адика из телепостановки, где роль другого брата играет бывший мэр Еревана Айк Марутян. "Каргин сериал" недавно в 101 раз показали по телеканалу "Армения", а большие глаза, как у Адика, сделались у всех, кто узнал о том, что Айко готовится к московским гастролям. Может, в самом деле, готовится, а может, специально тиражирует подобную информацию, чтобы обеспечить приток зрителей на свой моноспектакль под названием "Градоначальник".

    • ФЛАГ НА ПРИДОРОЖНОМ ХОЛМЕ И ХРИСТИАНСКИЙ КРЕСТ В ПРИГРАНИЧНОЙ ОБЩИНЕ…
      2022-11-26 10:44

      На возвышенности, которая находится недалеко от межгосударственной трассы Армения – Грузия, хорошо просматривается государственный флаг Республики Армения с рваным полотнищем. Газеты сообщают точные координаты местоположения холма на обочине трассы.

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".