Последние новости

Решение суда о мере пресечения в отношении Царукяна огласят сегодня в 23.00

Лидер оппозиционной партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, обвиняемый в подкупе избирателей, сообщил, что суд огласит решение по ходатайству о его аресте в пятницу в 23:00.

"У меня прекрасное настроение", - сказал он. Царукян отметил, что суд очень спешит, поэтому решил озвучить решение сегодня.

Его адвокат Ерем Саркисян заявил, что непонятно, почему потребовалось оглашать решение именно сегодня.

Суд общей юрисдикции Еревана (резиденция административных районов Центр и Норк Мараш) 25 сентября рассматривал ходатайство Службы нацбезопасности (СНБ) Армении об аресте лидера ППА Гагика Царукяна. Председательствующий судья - Мнацакан Мартиросян.

Возле здания собрались сторонники Царукяна, которые считают инициированный против него судебный процесс политическим преследованием. Сюда же пришли и депутаты парламента от фракции "Процветающая Армения".

Напомним, лидер ППА и один из крупнейших бизнесменов в стране обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне в его особняке прошли обыски со стороны сотрудников Службы нацбезопасности, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. Однако ареста тогда так и не последовало, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ