Последние новости

Заявление АРФД: Требуем изменить меру пресечения в отношении Гагика Царукяна

Требуем прекратить осуществляемые политические преследования и изменить меру пресечения, незаконно примененную в отношении Гагика Царукяна. Об этом говорится в заявлении, распространенном АРФ Дашнакцутюн.

В заявлении, в частности, говорится: «Армения оказалась на судьбоносном этапе - власти поставили страну перед серьезнейшими внутренними и внешними угрозами. Вместо того, чтобы с помощью всенационального единства противостоять вызовам, которые подрывают нашу государственность, власти усилили стиль работы по тому, чтобы заставить оппозиционные политические силы и инакомыслящих замолчать путем посягательства на их права, разделению общества, ответу на критику лишь местью и личными оскорблениями, продолжению сведения счетов. Политические власти полностью вовлекли в это дело прокуратуру, очевидным свидетельством чего является процесс возбуждения дисциплинарного производства последним в отношении судей, не выполнивших политические заказы власти.

Поспешное решение об аресте лидера партии «Процветающая Армения» - одно из проявлений порочной линии властей, чем делается попытка еще больше усилить атмосферу страха и отвлечь общественные настроения от провалов, зафиксированных правящим режимом во всех сферах. Такой порочный стиль поведения властей недопустимый и осуждаемый.

Требуем прекратить осуществляемые политические преследования, изменить меру пресечения, незаконно примененную в отношении Гагика Царукяна. В случае не прекращения политических преследований в отношении оппозиционных политических сил и инакомыслящих всю ответственность за последствия понесет правящая сила.

АРФД вместе с политическими силами-единомышленниками продолжит работы по объединению общественности вокруг национально-государственных повесток. Всегосударственный митинг, инициированный тройкой 8 октября текущего года, является важнейшим пунктом в деле формирования власти нового качества. Уверены, что лишь путем общественной консолидации можно будет противодействовать очевидным угрозам нашей государственности».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГАГИК ЦАРУКЯН ОСТАЛСЯ ЗА РЕШЕТКОЙ
      2020-10-07 20:34

      Прогнозы о том, что сегодня Гагик Царукян выйдет на свободу,  не оправдались. Лидер партии «Процветающая Армения», крупный бизнесмен Царикян решением Апелляционного суда под председательством Рузанны Барсегян остался под арестом. То есть суд отказался удовлетворить жалобу адвокатов об изменении меры пресечения или ее отмене. Решение, как и обещалось, было опубликовано 7 октября в 18 часов.

    • «Айреник»: Гагик Царукян – политический заключенный, его нужно незамедлительно освободить
      2020-09-26 16:16

      Мы строго осуждаем политические преследования в отношении оппозиционеров и инакомыслящих, и требуем немедленного их прекращения. Об этом говорится в заявлении, распространенном партией «Родина».