Последние новости

Союз журналистов Армении призвал публиковать исключительно официальную информацию

Союз журналистов Армении выступил с призывами к СМИ после нападения Азербайджана на Арцах.

"Как всегда, Азербайджан наряду со своими агрессивными военными действиями с той же агрессией ведет войну также в информационном поле, используя все возможные инструменты. В этих условиях крайне важна бдительность и осторожность наших СМИ. Ни в коем случае нельзя поддаваться искушению распространять сомнительную, непроверенную информацию. Необходимо публиковать исключительно официальные данные", - заявили в союзе.

Отмечается, что это важно как для обеспечения информационной безопасности, так и для того, чтобы оградить от паники и стресса семьи, в которых есть военнослужащие.

"Союз журналистов Армении призывает все СМИ, независимо от их политических предпочтений и направленности, действовать с безоговорочным соблюдением приоритета безопасности государства и всех принципов профессиональной этики", - подчеркнули в организации.

Также СЖР призывает всех коллег, работающих на линии соприкосновения, проявить предельную осторожность и все свои действия непременно согласовывать с пресс-службами соответствующих ведомств Арцаха.

"В военных условиях, как правило, активируются также хакерские атаки на армянские сайты, поэтому призываем редакторов и программистов всех наших новостных сайтов консультироваться с экспертами сферы и обеспечить дополнительную безопасность сайтов", - отмечается в сообщении, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ