Последние новости

Католикос Всех Армян подчеркнул необходимость объединения потенциала армян всего мира.

Католикос Всех армян Гарегин II указал на важность консолидации в деле сохранения нерушимости границ и защиты Арцаха в ходе телефонного разговора с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Его Святейшество Гарегин II находится в Италии и Ватикане с патриархальным визитом, который он прервал и возвращается на Родину.

Как сообщили в пресс-службе Первопрестольного святого Эчмиадзина, Католикос Всех Армян и Пашинян обсудили ситуацию, обусловленную развязанной Азербайджаном агрессией.

"Его Святейшество подчеркнул необходимость объединения потенциала армян всего мира. В лице премьер-министра Католикос выразил поддержку властям Армении, подчеркнув важность совместных усилий и консолидации в святом деле сохранения нерушимости границ и защиты родного Арцаха", - говорится в сообщении.

Отметим, что в результате азербайджанской агрессии есть погибшие и раненые среди мирного населения Арцаха.Напомним, что в воскресенье ВС Азербайджана, грубейшим образом нарушив действующие нормы международного гуманитарного права и логику мирного переговорного процесса по решению конфликта, применив ракетно-артиллерийские средства и авиацию, перешли в наступление на всей протяженности линии соприкосновения, взяв под прицел боевые позиции Армии обороны и мирные населенные пункты Карабаха, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ