Последние новости

НАРОД САМ РЕШИТ, КОМУ МОЖНО ГОВОРИТЬ ОТ ЕГО ИМЕНИ…

В первый же день масштабной агрессии Азербайджана по всей длине линии соприкосновения в Арцахе гостями Общественного телеканала, а точнее, ведущего Петроса Казаряна были представители экспертного сообщества. Их выступления состоялись тогда, когда уже со всех трибун прозвучали слова о необходимости оставить в стороне все внутриполитические разногласия и сплотить усилия вокруг единой цели.

В ЧИСЛЕ УЧАСТНИКОВ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ БЫЛ ХОРОШО известный в узких кругах руководитель одной из многочисленных общественных организаций Степан Григорян. Он произнес в эфире Общественного телеканала следующую фразу: "Второй и третий президенты настолько отвергнуты народом, что им лучше помолчать". Вопрос: а кто будет говорить о войне и самообороне? Может, грантопоедатели? Те, кто всю жизнь путешествует с одного канала на другой и получает гранты на развитие демократии, торгуя лицом?

А может, о борьбе за независимость и безопасность Арцаха и Армении будут говорить те, кто баллотировался в парламент по списку партии террористов "Сасна црер"? Хороши эксперты на Общественном телеканале, ничего не скажешь!

 И почему это кандидат в депутаты по списку партии террористов говорит от имени народа? И не только говорит, но и занимается разжиганием ненависти по отношению к президентам-победителям, и все это в условиях военного положения, когда над Арцахом и Арменией нависла реальная угроза! А кто защитит народ от азербайджано-турецкого нашествия?

Сегодня генерал-майор, Герой Арцаха Виталий Баласанян командует военными действиями на одном из отрезков переднего края, по этой причине он не явился по повестке в СНБ. Генерал-полковник, Герой Арцаха Сейран Оганян тоже отбыл в Арцах, заседание суда по обвинению его в свержении конституционного строя было отложено. В Арцахе находится второй президент Армении и первый президент Арцаха Роберт Кочарян, ему тоже предъявлено обвинение в свержении конституционного строя. РПА под руководством Сержа Саргсяна ведет огромную работу с международными структурами, стремясь привлечь их внимание к агрессии Азербайджана и роли Турции в этой войне, молодежная организация партии собирает помощь для отправки в Арцах. У мужчин, которым Григорян советует помолчать, за плечами достойная жизнь и победы, которым нет цены. Сегодня они снова на переднем крае - там, где полагается быть мужчинам!

А СТЕПАН ГРИГОРЯН ЖДЕТ, КОГДА ЕГО ПРИГЛАСЯТ В ЭФИР очередного телеканала, чтобы снова "поторговать лицом" и вылить очередной ушат грязи на героев, освободивших Арцах. Впрочем, каждому свое, а народ сам решит, кому можно, а кому нельзя говорить от его имени. А некоторым впору помолчать, пока мужчины заняты делом и защищают свою землю и свой народ.

Недавно организация "Медиа-защитник" обратилась к армянской редакции радиостанции "Свобода" с призывом прекратить распространение тезисов азербайджанской пропаганды в условиях военного положения. Хотелось бы привлечь внимание этой организации к тезисам, которые прозвучали в эти дни в эфире Общественного телеканала и в рамках последних тенденций вполне могут быть приравнены к распространению слов ненависти в условиях военного положения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАСТУХ С ПОКЕТБУКОМ, САЗАНДАРЫ И САМОГОНЩИКИ ИЗ ЛОРИ, или САМЫЙ ВАЖНЫЙ УГОЛ "АНКЬЮН + 3"
      2023-12-13 11:40

      По собственному многолетнему профессиональному опыту знаю, что республиканские телеканалы особо не балуют нестоличных жителей освещением местных реалий, а если и обращаются к жизни провинции, то преимущественно в "сенсационном" контексте.

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.

    • "НЕ НАДО БОЯТЬСЯ СЛОВА "ВОЙНА", ИНОГДА БУМАЖКА О МИРЕ ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ"
      2022-11-23 09:55

      Руководитель международного центра человеческого развития Теван ПОГОСЯН заявил в интервью "ГА": "В связи с "рамочным соглашением" все вспомнили о гарантах. Нет таких гарантов, гарантом может стать только армянская армия и готовность нации защищать свое государство".