Последние новости

Любовь Казарновская: «Люди мира, встаньте и дайте свой голос в поддержку Арцаха» (ВИДЕО)

Всемирно известная оперная певица Любовь Казарновская, известная широкой аудитории в том числе по музыкальному проекту «Один в один», выразила поддержку Арцаху и армянском народу.



«Это очень прискорбные новости, которые мы получаем из Нагороного Карабаха и Арцаха, -сказала она в видеообращении. - Это очень дорогая мне земля, потому что мой отец, во- первых, служил в Армении, командовал армией, и я все эти места посещала и я знаю очень хорошо, о чем я говорю. Кроме того,  у нас очень много друзей, знакомых, историков, которые рассказывали мне историю этой земли, политой кровью.

Казарновская напомнила, что 2015-м,  в 100-летнюю годовщину Геноцида армян в Арцахе звучал «Реквием» Дж. Верди.  «Мы делали «Реквием» Верди прямо на площади Степанакерта, пришло более 6000 тысяч людей со всех концов земли (эта страшная трагедия разбросала армян по планете).

 «То что мы видим сейчас- это начинающийся геноцид, - сказала Казарновская. Я могу это смело утверждать... Все те ценности, которые есть на земле Арцаха- древнейшие ценности. Это все памятники очень большой культуры, оставленные нам предками. И люди носящие эту культуру, эту историческую память дорожат своей землей. Они любят ее, сражаются за каждую ее пядь и вмешательство третьих стран абсолютно недопустимо. Для меня Арцах- это форпост христианства на Кавказе, который не должен быть потерян. Я понимаю, что хочет Турция, я понимаю амбиции другой стороны, но мне кажется, что необходимо сесть за стол переговоров, причем не только Армении и Азербайджану, а должны быть эксперты, историки, люди в которых жива историческая память- они должны прийти к какому-то консенсусу. Потому что просто призывать к мирному урегулированию невозможно. Там все равно будут вспыхивать страшные столкновения... Допустить это невозможно. Как невозможно допустить, чтобы в мирное время, сегодня, матери хоронили своих сыновей... Это невероятно. Это страшно. Это больно»...

Любовь Казарновская отметила, что нельзя допустить того, что произошло 105 лет назад. «Люди мира, встаньте и дайте свой голос в поддержку Арцаха. Мир должен быть на этой земле. Эта земля святая, энергетически невероятно насыщенная, очень важная и мне кажется мы все должны сказать решительное «нет» боевым действиям, которые совершенно неправомочно развернуты на этой земле»...

Видео - Youtube канал HAYASA LIVE

style.news.am/rus

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ