Последние новости

Марина ГРИГОРЯН: УГРОЗА И ОПАСНОСТЬ ДЛЯ НАС ОБЩИЕ

Я редко пишу посты подобного характера, но ситуация, как все понимают, исключительная. Исхожу не из своих политических симпатий или антипатий, а только и только из интересов Арцаха и Армении и всего нашего региона.

Армения сегодня борется не с Азербайджаном и даже не с Турцией, а с международным терроризмом – и это факт.

КАКИЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, что Армения и Арцах в настоящий момент противостоят международному терроризму - тому терроризму, который в последние годы совершал бесчеловечные акты насилия и убийства множества невинных граждан в разных странах - в России, Европе, Америке. Терроризму, который представляет собой огромную экзистенциальную угрозу цивилизованному миру.

Практически по всему периметру государственной границы Армении наблюдается скопление подразделений ВС Азербайджана, а также террористических группировок и известных международных террористов из Турции, Пакистана, Сирии, Ливии, как и военной техники.

Армения практически стоит перед реальной угрозой войны с международным терроризмом.

Пора, наконец, вспомнить, что между Арменией и Российской Федерацией есть договор о сотрудничестве и взаимной помощи в сфере безопасности, согласно которому помощь оказывается при наличии не только прямой агрессии, но и угрозы этой агрессии. Очевидно, что сегодня эта угроза имеется, следовательно, Россия может и должна вмешаться. Ибо это угроза и огромная опасность не только для самой Армении, но и для России, причем уже в краткосрочной перспективе.

Думаю, Россия уже имеет все основания вмешаться и выполнить свои союзнические обязательства. Должна и, надеюсь, сделает это. Повторю: угроза и опасность для нас общие.

#ՀԱՂԹԵԼՈՒԵՆՔ

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ