Последние новости

МО РА: Армяне защищают свою землю собственной кровью

Армяне, в отличие от турок, защищают свою землю ценой собственной крови. Об этом заявил представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованисян на брифинге вечером 7 октября, отвечая на просьбу прокомментировать сбрасываемую турецкой стороной дезинформацию о привлечении курдских боевиков.

«Мы 30 лет слышим эти сказки. И вы тоже слышите. Что Армения помогает или Армении помогают курдские боевики. Но нет ни одного доказательства о каком-то сотрудничестве. Наши ВС точно не нуждаются в курской помощи. В отличие от Турции, мы свою землю защищаем ценой собственной крови, а не наемников», - заявил Арцрун Ованисян.

Он подтвердил, что армянская сторона располагает доказательствами непосредственного участия Турции в агрессии Азербайджана. «Есть факты, что турецкое руководство осуществляет планирование ударов. Воздушные удары полностью руководятся турецкими специалистами. Есть четкие факты об участии инструкторов, разведчиков из Турции. Но данных об отдельных полных подразделениях турецких военных пока нет.

Возможно, для турок выгоднее, чтобы вместо них гибли джихадисты», - отметил Ованисян, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ