Последние новости

Генпрокурор России призвал пресекать попытки проникновения в Карабах террористов

Нужно пресекать попытки проникновения на территорию конфликта в Нагорном Карабахе наемников и террористов. Об этом заявил генпрокурор России Игорь Краснов на заседании координационного совета генеральных прокуроров стран-участников СНГ в четверг, 8 октября.

Он отметил, что на протяжении 25 лет совместными с этими странами усилиями создавались механизмы, которые «защищают права граждан на пространстве Содружества независимых государств» и допустить разрушения этих механизмов нельзя.

«Сейчас первоочередная задача – защитить людей и обеспечить их право на достойную, безопасную, мирную жизнь, в том числе путем пресечения любых попыток проникновения на территорию конфликта наемников и террористов, лиц, наживающихся на незаконном обороте оружия и финансирующих террористические акты», – приводит РИА Новости  слова Краснова.

Генпрокурор добавил, что нагорнокарабахский конфликт необходимо урегулировать «исключительно в рамках норм международного права и соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН», отмечает Интерфакс.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ