Последние новости

Минобороны: Армения не станет отвечать ударами по культурным объектам Азербайджана

          Армянская сторона не планирует уничтожение культурных объектов Азербайджана в ответ на удары азербайджанской армии по церкви Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя) в Шуши, заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге в четверг.

         "Это исключено. Таков лишь их почерк, мы веками живем тут и знакомы с ним. Надо, чтобы об этом узнал и мир", - сказал Ованнисян, отметив, что пока затрудняется сказать, из какого именно оружия наносили удары по собору.

         Ованнисян отметил, что азербайджанская сторона отлично знает, что в Карабахе работает большая группа международных журналистов, однако ВС этой страны продолжают обстрелы, невзирая ни на какие заявления международного сообщества, в том числе по представителям СМИ и мирным жителям.

         "Сами видите, все это происходит на ваших глазах, Степанакерт и Шуши не большие города, и известно, что где находится", - сказал Ованнисян.

         Он отметил, что это все должно быть зафиксировано и задокументировано, чтобы международное сообщество узнало об этом. При этом Ованнисян с сожалением отметил, что на азербайджанской стороне не работают журналисты, так как у них все это закрыто. В противном случае мир сразу же бы узнал, кто прав, кто виноват.

          Представитель МО Армении поблагодарил журналистов за то, что они, рискуя жизнью, выполняют такую важную работу, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ