Последние новости

Пашинян заявил о готовности армянской стороны к возобновлению переговорного процесса


            Армянская сторона готова к возобновлению мирного процесса по Карабаху, сказал в пятницу премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на расширенном заседании Межправительственного совета ЕАЭС в Ереване.

         Сегодня в Москве состоятся консультации глав МИД Армении, Азербайджана и России, для участия в которых туда отправился министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян. В соответствии со вчерашним призывом Владимира Путина, в повестке - исключительно вопросы прекращения военных действий, обмена телами (погибших военнослужащих - ред.) и пленными с гуманитарными целями.

         “Мы верны принципу мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и готовы к возобновлению мирного процесса в соответствии с заявлениями, сделанными в последние несколько дней президентами и министрами иностранных дел стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ”, - сказал Пашинян.

          Он представил участникам заседания ситуацию вокруг Карабаха, подчеркнув, что для Армении это судьбоносная тема и он обязательно хотел поделиться информацией о тех драматических событиях, которые происходят в этом неспокойном регионе.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ