Последние новости

МО РА: Баку прибег к примитивной провокации

Заявления руководства Азербайджана о том, что якобы ВС Армении предприняли попытку нападения на Гадрутский и Джебраильский районы беспочвенны и преследуют цель возложить ответственность за нарушение гуманитарного прекращения огня на армянскую сторону. Об этом сообщает пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Беспочвенными она назвала также заявления о том, что ВС Армении взяли под огонь собирающую тела санитарную машину, имеющую открытые отличительные знаки и развернувшую белый флаг на территории, находящейся под азербайджанским контролем.

По ее словам, в совместном заявлении, принятом 10 октября на уровне министров иностранных дел, четко отмечено, что обмен военнопленными и другими содержащимися Арцахом и Азербайджаном лицами и телами погибших должен осуществляться при посредничестве Международного Комитета Красного Креста и в соответствии с критериями последнего, что на данный момент не происходит из-за продолжающихся боевых действий со стороны азербайджанских ВС.

"Мы рассматриваем обвинения азербайджанской стороны как примитивную провокацию и обращаем внимание заинтересованных сторон на этот факт", - написала Степанян, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ