Последние новости

Армену Князяну присвоено звание Героя Арцаха

Армен Артаваздович Князян удостоен высшего звания Героя Республики Арцах. Об этом на своей странице в Facebook написал президент Арцаха Араик Арутюнян.

"Родина умеет ценить героизм своих отважных детей. Я уже рассказывал об Армене Князяне, живущем в Испании, и достигшем в бизнесе ощутимых успехов. Мы встречались несколько месяцев назад, разговаривали, строили планы. За несколько дней до начала войны он был на Родине. Арцах ждал его творческих усилий и вложений", - написал Арутюнян.

Он рассказал, что познакомился с Арменом во время четырехдневной войны в 2016 году. Тот с улыбкой сказал, что получил известие о войне в день рождения своей жены, и вместо того, чтобы поздравить ее, он купил билет на самолет, спеша на защиту своей Родины. Армен сделал то же самое и на этот раз. Через несколько часов после возвращения из Арцаха, он вновь вернулся на Родину, чтобы защищать ее. К сожалению, борьба героя-армянина была прервана вероломной пулей врага.

"Армен, мой дорогой друг, своей борьбой ты стал символом искренней любви к Родине. Ты тот армянин, который до конца остался верен своим корням, не оторвался от своих истоков, остался в вечности. Друг мой. Да покоится душа твоя с миром. Я разделяю боль потери твоей семьи и твоих родных", - написал Арутюнян, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ