Последние новости

Анн Идальго: 50 000 евро от AIMF будут направлены в помощь перемещенным из Арцаха

          Мэр Парижа Анн Идальго в начале 2021 года посетит Ереван. Как сообщает «Арменпресс», об этом Идальго заявила в интервью “Nouvelles dʻArmenie”.

         В частности, оно коснулась вопроса, чем Париж может поддержать Армению и Арцах, пострадавший от азербайджанской агрессии.

        “Я являюсь председателем Международной ассоциации мэров франкоязычных городов (AIMF), членом которой, конечно же, является и Ереван. Я попросила AIMF немедленно создать механизм оказания скорой помощи в 50 000 евро, чтобы помочь людям, перемещенным из Арцаха, преодолеть проблемы в области медицины. Это пока первый шаг. Я встретилась с Мари Лу Папазян, директором ТУМО, у которой, как Вы знаете, есть офис и в Степанакерте. Мы вместе обсудили связи, которые мы можем установить между различными ТУМО. Мой заместитель по международным делам Арно Нгача находится в постоянном контакте с послом Армении во Франции, а также с двумя сопредседателями Координационного совета Армянских организаций Франции.

         “Я вместе с делегацией Парижского совета в начале 2021 года намерена посетить Ереван, чтобы продемонстрировать нашу солидарность и посмотреть, каким образом мы можем способствовать большему укреплению наших связей”, - сказала Анн Идальго.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ