Последние новости

Минобороны Ирана: Гонка вооружений превратит регион в пороховую бочку

Мы настоятельно призываем к недопущению гонки вооружений, поскольку это превратило бы регион в пороховую бочку. Об этом заявил министр обороны Ирана, бригадный генерал Амир Хатами, передает Mehr.

По его словам, отмена эмбарго на поставку вооружений Ирану даст стране возможность импортировать необходимое оружие и экспортировать иранское оружие в другие страны».

«Мы настоятельно призываем к недопущению гонки вооружений, поскольку это превратило бы регион в пороховую бочку. Мы готовы подписать военные соглашения и соглашения в области безопасности со странами Персидского залива, чтобы укрепить региональную стабильность», - добавил он. «Нормализация отношений ОАЭ и Бахрейна с сионистским режимом представляет собой прямую угрозу безопасности региона Персидского залива. Любая угроза со стороны Израиля, исходящая из Персидского залива, встретит четкий и прямой ответ», - заявил он, сообщает News.am.

Он также отметил, что Исламская Республика официально предупредила Армению и Азербайджан по поводу безопасности приграничных районов Ирана, добавив: «Мы ожидаем, что Турция, как важная и дружественная страна, поможет урегулировать карабахский кризис дипломатическим путем».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ