Последние новости

128 больных коронавирусом находятся в критическом состоянии - Минздрав

46 пациентов с коронавирусной инфекцией в настоящее время подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние еще 453 пациентов оценивается как тяжелое, еще 128 пациентов в критическом состоянии. Об этом корреспонденту NEWS.am Medicine сообщили в министерстве здравоохранения Армении.

За последние сутки в Армении зарегистрировало 766 новых случаев заражения. Эта цифра ниже, чем те, что регистрировались в последние дни, и это, по мнению специалистов, может быть связано с тем, что вчера было воскресенье, и тестирований проводилось меньше, чем обычно.

Отметим, что в общей сложности на утро 19 октября в стране зарегистрировано 65 460 инфицированных коронавирусом. Фактически сейчас лечатся 15 845 человек (за день их число увеличилось на 652). Выздоровели 48 208 человек (104 за последние сутки), скончался 1091 пациент (10 за последние сутки). Самому молодому из жертв вируса был 51 год, самая старшая же – 83-летняя женщина.

Напомним, что для предотвращения заражения рекомендуется следовать трем простым правилам – носить маску, соблюдать социальную дистанцию и регулярно мыть или обеззараживать руки с использованием антисептика, содержащего не менее 60% спирта.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ