Последние новости

Александр Коц: Армянская сторона на южном направлении мощно контратаковала, отбросив азербайджанцев

Артиллерия работала так, что земля под ногами ходуном ходила. Об этом в своем Телеграм-канале написал российский журналист  Александр Коц.

«По моим данным, армянская сторона на южном направлении мощно контратаковала, отбросив азербайджанцев с ранее занятых позиций. В том числе - в районе Худаферинского водохранилища. Артиллерия работала так, что земля под ногами ходуном ходила. В таких делах, конечно, преждевременные заявления об «освобождении» и «деоккупации» дезавуируются также молниеносно, как и вбрасываются в информационное поле…

Прорыв на южном направлении, по узкой полосе почти равнинной местности вдоль реки Аракс, создаёт для  азербайджанской армии высокую вероятность попадание в котёл. По карте боевых действий видно, что передовые подразделения ушли на 50-60 км от первоначальной линии фронта. Узкая полоса земли граничит с высокогорьем, в котором есть ущелья, зелёнка, тропы - то есть всё для партизанских контрдействий со стороны армии обороны Карабаха, Размещение миномётных батарей на доминирующем высокогорье, станет неприятным сюрпризом для азербайджанской армии», - отметил он, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ