Последние новости

Новый сайт sahman.in поможет решению бытовых проблем в тылу в условиях войны в Арцахе

В Армении запустили новый сайт взаимопомощи - sahman.in, нацеленный на организацию решения проблем в тылу в условиях войны в Арцахе.

Авторами проекта выступили разработчики известного приложения CityBugs - площадки, где каждый может представить коммунальные или иные городские проблемы, после размещения которых соответствующие государственные органы несут дополнительную ответственность за устранение проблем.

“Видя участие наших друзей в решении проблем в тылу, возникла идея попытаться скоординировать эти процессы”, - написала одна из авторов проекта Маня Саркисян на своей странице в facebook.

По ее словам, чтобы сделать работу более эффективной, было принято решение создать новую платформу в системе #CityBugs.

Новый сайт представляет из себя децентрализованную сеть, в которой люди или организации помогают друг другу без посредника.

На самом сайте предлагается указать свои нужды, к примеру если вы приехали из Арцаха и ищете жилье, работу или нуждаетесь в товарах первой необходимости. Любой желающий может оставить заявку на сайте, равно как и любой желающий – частное лицо, организация, госорганы может ознакомиться с нуждами и оказать свои посильное содействие на ту или иную просьбу. После решения проблемы она закрывается на сайте, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ