Последние новости

Арцрун Ованнисян сравнил силы Армии обороны Карабаха и ВС Азербайджана

ВС Азербайджана имеют перед Армией обороны Карабаха не только количественное, но и техническое преимущество, однако даже это не позволило им продвинуться существенно. Об этом в эфире Общественного телевидения сказал представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Рассказывая о боевых действиях, Ованнисян отметил, что на некоторых участках силы Азербайджана превышали наши в 12 раз.

"В двенадцать раз больше, вы понимаете, что это такое? Такого почти никогда не было в истории войн, или было очень редко. Несмотря на это, за первые семь дней они не смогли никуда продвинуться, а в остальное время продвигаются только на 1-2 км в день", — сказал Ованнисян.

Он подчеркнул, что в Карабахе сейчас используются техника, которая есть в арсенале сверхдержав. Он отметил, что используется новейшие турецкие и израильские технологии.

"Это новейшие БПЛА, ракеты высокой точности, ракетно-артиллерийский комплекс, системы РЭБ. Мы видим войну пятого поколения. Не все механизмы с обеих сторон соответствуют, но большое внимание было уделено сегменту высоких технологий. У них есть преимущество, но только этим победы не добьешься", — сказал Ованнисян, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ