Последние новости

Премьер-министр: Противник бросает в бой свои последние резервы

Вооруженные силы Азербайджана в широкомасштабную войну против Арцаха бросают свои последние резервы. Как сообщает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook 21 октября заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

“На линии фронта сложилась довольно сложная ситуация. Бои идут по всему югу Арцаха. Наши наблюдения показывают, что противник бросает в бой свои последние резервы. Их ресурсы очень велики, но наши героические солдаты наносят врагу неописуемые потери”, - написал Пашинян.

Премьер-министр отметил, что огромные потери Азербайджана являются одной из причин отказа этой страны от установления гуманитарного режима прекращения огня. “Один из смыслов и целей гуманитарного прекращения огня заключается в том, что тела жертв должны быть собраны и захоронены. Азербайджан опасается появления десятков тысяч трупов и тел на фоне их эйфории. Огромных потерь военной техники и бронетехники, тем более, что мы начали сбивать турецкие Байрактары. В результате прекращения огня по гуманитарным соображениям будут обнаружены тела и наемников и солдат турецкой армии”, - сказал премьер.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ