Последние новости

АВТОХТОННЫЕ НАРОДЫ АЗЕРБАЙДЖАНА ОТКРЫВАЮТ ВТОРОЙ ФРОНТ

Ни для кого не секрет, что в эти дни алиевский режим цепляется за любую возможность и жертвует всем, чем угодно, чтобы подольше удержаться у власти. Обманом и угрозами власти Азербайджана гонят на фронт собственных граждан и не только, при этом глубоко осознавая, что те служат не только пушечным мясом для азербайджанской военщины, но и продлевают жалкие дни правления султаната.

СКАЗАТЬ, ЧТО АЗЕРБАЙДЖАНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ НЕ ПОНИМАЕТ и не осознает тяжесть очевидной реальности, никак нельзя. Однако, репрессивная машина правящего клана пока что работает без сбоев и без остановок.

Тем не менее, пока президент И.Алиев делает воинственные заявления, каждый раз подчеркивая преимущество Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте, в стране и, в частности, в армии разгораются мятежные настроения. Это обсуждают не только пользователи соцсетей, но и некоторые трезвеющие медиаресурсы. Диктатура алиево-пашаевского режима дает трещины, ибо вслед за талышами протестный голос возвысили лезгины.

Уже пара дней, как в социальных сетях активно раскручивается ролик представителей лезгинского народа, проживающих на территории Азербайджанской Республики. Обращаясь к лезгинам, командир Корпуса Освобождения Лезгистана (КОЛ) просит своих соотечественников не подчиняться алиевскому режиму и присоединяться к КОЛ для борьбы во имя создания нового лезгинского государства. Командир КОЛ раскрывает глаза соотечественников на простую истину: азербайджанцы не в состоянии воевать с лезгинами. Командир КОЛ заявил, что многие лезгинские военнослужащие азербайджанской армии выразили желание присоединиться к ним и сравнил алиевское правление с фашистским режимом, разъясняя, почему он и его соратники вынуждены выступать в масках и скрывать свои личности. В видеообращении он выражает желание продолжить борьбу, а также призвал других представителей автохтонных народов Азербайджана к объединению.

Ранее было опубликовано видеослово лезгинского аксакала Гюль Мамеда, в котором он также призвал лезгин восстать против азербайджанских властей и развернуть свою собственную борьбу во имя свободного лезгинского государства.

Выходит, что “великому комбинатору” Ильхаму Гейдаровичу, достойному сыну “Отца азербайджанской демократии” есть о чём задуматься: выдержит ли его диктатура натиск двух фронтов автохтонных народов, веками проживающих на территории всего несколько десятилетий именуемой Азербайджаном.

P.S. Как стало известно, один из батальонов 877 мотострелковой бригады 4-го армейского корпуса, постоянным пунктом дислокации которого является поселок Пирекешкюль в 29 км от г.Баку и в данный момент ведет боевые действия против армянской армии в районе г.Физули, был по тревоге снят и переброшен в северные районы Азербайджана в г.Кусары, где компактно проживают лезгины.

https://yadi.sk/i/C4xY6CsS2r1vDg

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЭРДОГАН: "СУЛТАН-СПАСИТЕЛЬ" ИЛИ "СУЛТАН ОБДИРАЮЩИЙ"?
      2021-11-06 12:58

      По данным осведомленных источников, в Стамбуле и Анкаре суды начали массово выносить решения о конфискации имущества сирийских мигрантов, за которыми сразу следует депортация его владельцев. Неоспоримые судебные решения о нежелательности пребывания сирийцев на территории Турции принимаются в ускоренном порядке, без какого-либо уважения их прав. И это отнюдь не единичные случаи противозаконной и крайне безнравственной политики Анкары в вопросе беженцев.

    • РЕЛИГИОЗНАЯ ЛОВУШКА ДЛЯ ИРАНА
      2021-10-16 10:00

      В ирано-азербайджанских отношениях все еще активна волна напряженности, хотя стороны перестали озвучивать угрозы в адрес друг друга. Отъезд из Баку представителя духовного лидера ИРИ Оджага Ниджата спровоцировал новое противостояние. Власти Азербайджана закрыли мечеть "Хусейние" в Баку, где располагался его офис, под предлогом распространения в стране эпидемии коронавируса. Однако если учесть, что раньше коронавирусная ситуация в Азербайджане была более тревожной, то становится очевидно, что Баку серьезно встревожен растущим авторитетом священнослужителя в азербайджанском обществе.

    • ВЫСТРЕЛ ПРОТИВ МИРОТВОРЧЕСТВА
      2021-10-14 15:11

      На днях снайпер азербайджанской армии выстрелом в грудь убил мирного жителя Мардакерта тракториста Арама Тепнанца. Как оказалось, в момент выстрела рядом с убитым находился российский миротворец. Согласно сообщениям, тракторист вначале отказывался сесть за руль и выходить в поле из соображений безопасности, но россиянин заверил, что его присутствие рядом предотвратит любые провокации.

    • СУЛТАН ОФШОРОВ - ПОМОЕК С ЧЕРНЫМИ ДЕНЬГАМИ
      2021-10-08 09:46

      Азербайджанский президент Ильхам Алиев стал одним из самых высокопоставленных фигурантов так называемого "Досье Пандоры" (Pandora Papers) - утечки офшорных архивов. Международный консорциум журналистов-расследователей приоткрыл завесу над миром офшоров, опубликовав новый отчет, в котором исследуются миллионы рассекреченных документов о доходах мировых лидеров и политиков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ