Последние новости

В Армении усиливают контроль за соблюдением эпидемиологических правил

             Полиция Армении с пятницы перейдет на усиленный режим службы для контроля за соблюдением установленных эпидемиологических правил. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

          В сообщении отмечается, что после начала боевых действий на границах страны и несмотря на расширение функций и перегруженность, полиция продолжила действия, направленные на противодействие распространению вируса. При этом подчеркивается, что, учитывая психологическое состояние общества, полиция по возможности воздерживалась от штрафования нарушителей, ограничившись предупреждениями и призывами.

          "К сожалению, выясняется, что некоторые наши граждане имеют неверное понимание о гражданском долге и общественном самоконтроле и открыто игнорируют соблюдение правил безопасности, в результате чего резко возросло число заболевших коронавирусом. Сегодня это не только вопрос общественного здоровья, но и национальной безопасности, поскольку создает серьезные проблемы для и без того перегруженных медучреждений. Подобная ситуация недопустима", - говорится в сообщении.

          Отмечается, что полиция отныне будет в полном объеме осуществлять все функции по контролю за соблюдением правил безопасности, а нарушители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

           "Мы призываем граждан с пониманием отнестись к необходимости подобных действий и в сотрудничестве с полицейскими способствовать нашей победе и на этом фронте", - заявляет полиция, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ