Последние новости

Аркадий ТЕР-ТАДЕВОСЯН: СЛОЖНЫЕ МОМЕНТЫ МИНОВАЛИ, НАДО НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И ЖДАТЬ НОВЫХ УСПЕХОВ

В последние дни нашей армии удается пресечь продвижение противника, у нас очевидный успех, у них более нет превосходства в воздухе. Об этом в беседе с Tert.am заявил герой Арцаха генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян.

«На мой взгляд, сложные моменты миновали, теперь нужно ждать новых успехов. Вы знаете, что шли ожесточенные бои, азербайджанцы планировали взять Лачин за несколько дней, но мы противостояли. Завтра, послезавтра их вообще отбросят назад с южного участка. Это война, у нас могут быть тактические отступления, за которыми последует успех. Это длительное сражение, мы должны быть готовы ко всему, следует набраться терпения», - сказал он.

Генерал отметил, что нужно учитывать, что вовлечены также Турция и террористы, но мы противостоим уже около месяца.

«Армения мешает Турции реализовать свою идею пантюркизма. Турция снова стремится к геноциду», - сказал он.

Говоря о письме президента Арцаха Араика Арутюняна президенту России, Аркадий Тер-Тадевосян сказал:

«Араик Арутюнян с оружием в руках защищал Арцах в 1992 году. Я его хорошо знаю, не знаю, что произошло с дипломатической точки зрения, но в тот момент он счел это необходимым», - сказал он. По его словам, нужно побыстрее найти язык с русскими.

Что касается возможности размещения миротворцев, генерал отметил, что миротворцы не сыграли положительной роли ни в одной стране.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.

    • "НЕ НАДО БОЯТЬСЯ СЛОВА "ВОЙНА", ИНОГДА БУМАЖКА О МИРЕ ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ"
      2022-11-23 09:55

      Руководитель международного центра человеческого развития Теван ПОГОСЯН заявил в интервью "ГА": "В связи с "рамочным соглашением" все вспомнили о гарантах. Нет таких гарантов, гарантом может стать только армянская армия и готовность нации защищать свое государство".

    • ШУШИ СДАЛИ 5 НОЯБРЯ 2020 г., ПОЧЕМУ НИКОЛ ВРАЛ 3 ДНЯ?
      2022-10-21 11:02

      Почему официальный Ереван скрыл правду? 5 ноября 2020 г. президент Республики Арцах Араик Арутюнян сделал на своей странице в FB следующую запись: "Шуши – самое большое наследство, которые мы получили от своих дедов и должны передать поколениям в том же армянском духе". Там же значилась благодарность генералу Сейрану Оганяну. Спустя считанные дни последовала запись сотрудника администрации президента Ваграма Погосяна, из которой следовало, что Шуши уже не наш.