Последние новости

Подразделения Сухопутных войск КСИР ИРИ развернуты у границы с Арцахом

Любое геополитическое изменение на границах страны является красной линией Ирана, заявил командующий Сухопутными войсками КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур, говоря об эскалации в зоне карабахского конфликта, передает Mehr.

По его словам, любая угроза на иранских границах будет встречена контрмерами. Он подчеркнул, что безопасность народа и национальные интересы страны - это красная линия Ирана.

Говоря об эскалации в зоне карабахского конфликта, он отметил, что Иран "выступает против любой оккупации и агрессии и решительно осуждает их".

"С первых дней конфликта, Сухопутные силы КСИР действуют в приграничном районе, наблюдая за развитием ситуации. Были приняты необходимые меры и подкрепления в соответствии с ситуацией". Он указал на развертывание подразделений Сухопутных войск КСИР вблизи границы и добавил: "Развертывание подразделений Сухопутных войск КСИР будет соответствовать целям и защите национальных интересов, а также обеспечивать безопасность и спокойствие для жителей региона".

Он подчеркнул, что Иран уважает территориальную целостность соседних стран, и любое геополитическое изменение на границах страны является красной линией Ирана, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ