Последние новости

В Азербайджане и представители интеллигенции распространяют ненависть и призывы к насилию в отношении армян – омбудсмен Армении

Защитник прав человека (омбудсмен) Республики Армения Арман Татоян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

"В Азербайджане деятели культуры и представители интеллигенции публично поощряют и распространяют ненависть и призывы к насилию в отношении этнических армян, заслужив восхваление общественности.

Более того, стиль и используемые слова практически неотличимы от слов и речи государственных должностных лиц и политических деятелей.

Мониторинг Защитника прав человека Армении выявил достоверные факты, подтверждающие все вышеперечисленное.

Целевые атаки азербайджанских вооруженных сил на мирные населенные пункты, вызванные ими массовые разрушения, а также зверства и бесчеловечное обращение являются результатом многолетней укоренившейся системной ненависти к армянам.

В течение многих лет в Азербайджане только поощрялись армянофобия и убийства армян, а те, кто их совершал, получали государственное вознаграждение.

Омбудсмен Армении регулярно представляет в международные организации доказательства о существовании ненависти к этническим армянам. На этот раз речь идет о деятелях культуры и интеллигенции.

Слова и речи представителей культуры и интеллигенции, а также государственных должностных лиц и политических деятелей содержащие ненависть к этническим армянам означают, что распространение ненависти находится в замкнутой цепи и поощряется всеми сторонами в Азербайджане", передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АБСУРДНЫЕ РЕШЕНИЯ ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ?
      2024-02-29 10:08

      Каков статус у арцахцев, имеющих на руках паспорт Республики Армения? Лишатся ли арцахцы предусмотренной для беженцев помощи, если примут гражданство Армении? При получении нового паспорта стоит ли соглашаться им на смену кода 070, свидетельствующего о регистрации в Арцахе? В случае выезда из Армении в третью страну грозит ли арцахцам депортация в Азербайджан? На очередной встрече, организованной членами движения «Женщины за армянское Отечество» и движения «Вместе», арцахцы подняли эти и другие вопросы и поделились своими проблемами, надеясь на консультацию от первого омбудсмена Армении, исполнительного директора организации «Против правового произвола» Ларисы АЛАВЕРДЯН.

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
      2023-07-31 09:50

      Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

    • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
      2023-06-14 12:56

      «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.