Последние новости

Пашинян подтвердил согласие на ввод российских миротворцев

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны объединить усилия для урегулирования проблемы, а не выступать с отдельными инициативами, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью индийской телекомпании WION.

"Считаю, что в сложившейся ситуации США и Франция должны содействовать миротворческим усилиям России, а не выступать с отдельными миротворческими инициативами. Тем более, что Россия, будучи близкой и присутствующая в регионе, имеет более активные рычаги воздействия на ситуацию", - сказал Пашинян.

Опыт показывает, что такие структуры как НАТО или ООН зачастую не владеют достаточными рычагами, чтобы конкретно воздействовать на ситуацию, заявил он.

"Поэтому мы считаем, что в данной ситуации выходом может стать размещение российских миротворцев в зоне карабахского конфликта. По нашему мнению, международное сообщество, и в частности, Минская группа ОБСЕ должны содействовать размещению российских миротворцев в зоне конфликта", - сказал премьер-министр Армении.

По его словам, в любом другом случае невозможно будет достичь предотвращения гуманитарной катастрофы, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ