Последние новости

Ввод турецких миротворцев в Карабах неприемлем как для Армении, так и для США – О'Брайен

Присутствие турецких миротворцев в Карабахе неприемлемо как для Армении, так и для США. Об этом помощник американского президента по нацбезопасности Роберт О'Брайен заявил на встрече с армянской общиной в Лос-Анджелесе.

"Трижды между сторонами была достигнута договоренность о прекращении огня, и трижды она нарушалась. Очевидно, что без введения миротворцев длительное перемирие в регионе невозможно. Миротворцы не должны быть представителями стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а также соседних с Арменией и Азербайджаном стран. Ввод турецких миротворцев в Карабах неприемлем как для Армении, так и США", - отметил О'Брайен.

По словам советника президента США по нацбезопасности, даже в личных разговорах с ним высокопоставленные лица Турции отрицают факт переброски террористов в Азербайджан.

"Азербайджан имеет преимущество в войне, так как за счет своих нефтяных ресурсов закупил огромное количество оружия. Вдобавок Турция всячески поддерживает Азербайджан, поставляя оружие и нанимая террористов. Но в самой Турции это отрицают", - сказал советник Трампа.

О'Брайен также сообщил, что нынешняя встреча с армянской общиной была инициирована президентом Дональдом Трампом. По его словам, Трамп сам предложил ему встретиться с "его армянскими друзьями на Западном побережье", передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ