Последние новости

Омбудсмен Карабаха: "Я слеп, но ощущаю разрушения" (ВИДЕО)

Oмбудсмен Карабаха Артак Бегларян опубликовал видео из обстрелянного рынка в Степанакерте. Стоя на фоне разрушений, Бегларян на английском языке рассказал об очередном преступлении Азербайджана.

Он отметил, что ракетный обстрел произошел сегодня, сразу после того, как в Женеве министры иностранных дел Армении и Азербайджана договорились не наносить ударов по мирным населенным пунктам.

"Рынок находится очень далеко от любых военных объектов, в центре города. В результате этого обстрела разрушено или серьезно повреждено множество магазинов и нанесен большой материальный ущерб", - отмечает Бегларян.

Кроме рынка, подверглись обстрелу также жилые районы Степанакерта, Шуши, Мартуни, Мартакерта и ряда поселков.

В результате ударов по селу Эрер Мартунинского района убит 59-летний мужчина.

Бегларян отметил, что Азербайджан продолжает совершать военные преступления против мирного населения Арцаха, преднамеренно целясь в гражданские объекты, инфраструктуры, намереваясь создать гуманитарную катастрофу.

"Я слеп, но я вижу последствия всего этого на ощупь. Я слеп, но я действую. Мировое сообщество не слепо, но бездействует. Мировое сообщество видит все глазами, а не на ощупь, однако оно не предпринимает правильных шагов, и поэтому подобные преступления со стороны Азербайджана, Турции и террористов продолжаются", - заявляет Бегларян и призывает мировое сообщество перестать ограничиваться разговорами и начать действовать, передает Sputnik Армения.

Ссылка на видео https://www.facebook.com/100000847389707/videos/3676686875702856/

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ