Последние новости

Разрабатываются механизмы помощи временно переселившимся в Армению арцахцам

            Правительство Армении разрабатывает механизмы для координации помощи временно переселившимся из Карабаха гражданам, сообщил вице-премьер Мгер Григорян в понедельник на брифинге в парламенте страны.

           Григорян напомнил, что для решения всех необходимых вопросов, связанных с прибывшими в Армению карабахцами, занимается специально созданный штаб.

           "Сейчас обсуждаются механизмы, с помощью которых можно будет лучше скоординировать работу, но все процессы зависят от того, как будет развиваться ситуация в дальнейшем", - отметил вице-премьер. 

             Григорян заверил, что все проблемы будут вскоре решены, и помощь будет оказана всем нуждающимся. Он не исключил, что в случае необходимости карабахцев разместят в санаториях.

             Ранее президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян сообщил о создании оперативного штаба в Ереване и рабочих групп в областях Армении. Арутюнян призвал молодежь сформировать также волонтерские группы для содействия работе штаба.

             Отметим, что, по подсчетам правительства, в Армению временно переехало 90 тысяч жителей Карабаха, которые в результате боевых действий потеряли жилье и имущество, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ