Последние новости

Батоян не знает причины скандальной записи Омбудсмена

          Министр социального обеспечения и труда Заруи Батоян прокомментировала скандальную запись омбудсмена Армении Армана Татояна относительно работы подотчетного ей ведомства, отметив, что оно сотрудничает с офисом защитника прав человека теснее, чем другие. Об этом Батоян сказала в беседе с журналистами.

          28 октября Татоян призвал аппарат Минсоцтруда и других должностных лиц, задейственных в процесс оказания соцпомощи людям в наши дни, осознать свои конституционные обязанности перед защитником прав человека, серьезность своего статуса, исключить безответственное обращение и обеспечить полное сотрудничество с офисом омбудсмена.

           Татоян подчеркнул, что офис омбудсмена работает круглосуточно, гарантируя социальные права наших соотечественников, в том числе семей военнослужащих.

          "Я не знаю, почему Татоян сделал такое заявление. Я отмечаю, что мы работаем так же, как и все государственные структуры, и даже теснее, так как у нас есть точки соприкосновения", – сказала Батоян.

          Она отметила, что сотрудники министерства тесно общаются с офисом народного защитника всеми возможными средствами коммуникации, в том числе проводятся неофициальные обсуждения. В этом контексте комментировать публикацию Татояна она не может, добавила Батоян.

           В заключение своей записи Татоян подчеркнул, что сожалеет, что вынужден делать такое публичное заявление. Причины он не сообщил.

           Министр также сообщила, что соотечественники из Карабаха не останутся без крыши над головой и соответствующей помощи, а разговоры о том, что горячая линия "114" не отвечает и люди остаются на улицах, не соответствует действительности.

           "Заявления о том, что в частности горячая линия "114" не отвечает, не соответствуют действительности, как и то, что люди остаются на улицах и им негде жить". Вчера лично пошла по следам нескольких таких заявлений. Выяснилось, что у людей есть, где жить, однако они хотят улучшения жилищных условий", - сказала Батоян.

           Она с сожалением отметила, что возможности Армении ограничены, поэтому страна не в состоянии обеспечить хорошие условия всем. Батоян подчеркнула, что в первую очередь соотечественников из Карабаха следует обеспечить крышей над головой, продуктами питания и одеждой.

           "На данный момент у нас нет проблем с предоставлением людям жилья. Исключено, чтобы наши соотечественники из Арцаха ночевали на улицах", - сказала Батоян. Она отметила, что все желающие могут прийти и на месте ознакомиться с работой ведомства в этом направлении, сообщает Sputnik Армения.

            Отметим, что в последние дни в соцсетях многие пишут о том, что Министерство соцобеспечения практически не координирует ситуацию по оказанию помощи беженцам, а звонки на горячие линии остаются без ответа.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ