Последние новости

Норвегия направит 1,5 млн евро на гуманитарные нужды жителей Арцаха

           Власти Норвегии намерены оказать поддержку жителям Нагорного Карабаха, пострадавшим из-за конфликта, и направить через гуманитарные организации 17 миллионов крон (более 1,5 миллиона евро). Об этом сообщил глава МИД королевства Ине Эриксен Сёрейде передает РИА Новости.

         Мы очень обеспокоены той информацией, которая поступает о вооруженных действиях, разворачивающихся в густонаселенных районах, которые затрагивают гражданское население и ставят под угрозу работу гуманитарных организаций", - говорится в сообщении.

         Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, военные действия в самом Нагорном Карабахе и вокруг него унесли множество жизней, привели к росту количества беженцев и вызвали страдания гражданского населения.

         "Норвегия направит 17 миллионов крон в гуманитарные организации, которые работают для защиты и поддержки тех, кто сильнее всего пострадал в результате конфликта", – говорится в сообщении. В МИД выразили надежду на то, что стороны обеспечат безопасность и беспрепятственный доступ гуманитарных организаций к тем, кто нуждается в помощи.

          "Мы призываем стороны конфликта поддерживать перемирие и вновь начать переговоры. Норвегия поддерживает работу Минской группы ОБСЕ по достижению мирного урегулирования", - отметила министр, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ