Последние новости

Эксперт: США НЕ ИЗМЕНЯТ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ В КАРАБАХСКОМ ВОПРОСЕ И ПРИ НОВОМ ПРЕЗИДЕНТЕ

Существует заблуждение, что в случае нового президента США политика этой страны в отношении Армении может измениться к лучшему. Об этом написал на своей странице в Facebook эксперт-международник Сурен Саркисян.

Он, в частности, отметил:

"Отношение - возможно, а политика – нет. Может, наше руководство пару раз примут на высоком уровне. Однако в глобальном плане Соединенные Штаты продолжат обслуживание своих интересов в регионе, не изменят своей позиции в карабахском вопросе, продолжат политику сдерживания в вопросе Ирана и России, продолжит оценивать Грузию и Азербайджан как стратегических союзников, а нас - как страну с высокими приоритетами.

С Ираном, возможно, начнется политический диалог, который в некоторой степени снизит региональную напряженность, но в глобальном плане американцы будут продолжать рассматривать ИРИ как вызов.

Использование более жесткой риторики в отношении Турции может преобладать, но не будет ничего кроме поверхностных санкций. Американцы видят в Турции блудного сына, который однажды вернется".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ