Последние новости

Recognize me? Recognize Artsakh: знаменитые армяне со всего мира требуют признания Арцаха

Известные деятели армянского происхождения, в том числе бизнесмены и спортсмены, присоединились к акции под названием "Recognize me? Recognize Artsakh". Ее цель - потребовать у международного сообщества признать независимость Республики Арцах, которая уже более месяца подвергается вооруженной агрессии Азербайджана при политической и военной поддержке Турции.

В их числе - бизнесмен, меценат, создатель инвесткомпании «Тройка Диалог» и сооснователь школы «Сколково» Рубен Варданян. Его фотография в специальной рамке в поддержку акции появилась в соцсети Facebook.

Ранее Варданян выступил с видеообращением из арцахского города-крепости Шуши, подвергшегося ракетному обстрелу со стороны ВС Азербайджана. Бизнесмен показал шиитскую мечеть, реставрацию которой поддержал возглавляемый им фонд, и армянский собор Святого Христа Всеспасителя Сурб Казанчецоц, разрушенный двойным ракетным ударом врага.

«Я желаю всем нам оставаться едиными, потому что только вместе люди, верящие в общечеловеческие ценности, могут остановить это. Вместе мы - мощная сила!», - написал Варданян.

Аналогично поступила известный московский ресторатор, блогер и предприниматель Гаяне Бреиова, в рамках акции добавив к своей фотографии в соцсетях хэштег #recognizeartsakh.

Она организовала в принадлежащем ей ресторане Gayane’s благотворительную встречу «За мир!», в поддержку мирного населения, пострадавшего в ходе конфликта в Арцахе. Мероприятие пройдет 5 ноября.

С призывом к международному сообществу признать независимость Республики Арцах и ее право на самоопределение выступил капитан национальной сборной и полузащитник итальянской "Ромы" Генрих Мхитарян.

"Армяне Арцаха хотят мира! В свете усиливающейся эскалации конфликта, а также продолжающихся нападений на невинных армянских мирных жителей и угрозы их физического уничтожения, мы призываем международное сообщество признать независимость Республики Арцах и ее право на самоопределение", - написал Мхитарян в Facebook-e.

К акции примкнул прославленный боксер, выступающий под флагом Германии, чемпион мира в среднем весе по версии IBF и WBO Артур Абрахам. Ранее спортсмен рассказал, что принял участие в митинге в Берлине, против агрессии Азербайджана и Турции в Арцахе.

Армяно-американский боец смешанных боевых искусств Эдмен Шахбазян, призвал своих фолловеров в Instagram-e совершать пожертвования в поддержку армян и участвовать в протестах против азербайджано-турецкой агрессии.

«На протяжении всей моей карьеры, мой армянский народ поддерживал меня на каждом этапе пути... Теперь пришло время мне сделать то же самое. Вносите свой вклад, будь то протесты, публикации в социальных сетях, обучение других или пожертвование в @armeniafund», - написал Шахбазян, сопроводив свой пост хэштегами #armeniastrong #prayforarmenia #հաղթելուենք #peaceforarmenians.

Newsarmenia.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ