Последние новости

МИД РА: Арцах имеет право на контрудар

Власти Арцаха и Армия обороны имеют неотъемлемое право защищать свое население и наносить контрудар по врагу. Об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Армении, касательно ударов ВС Азербайджана по объектам гражданской инфраструктуры Степанакерта и Шуши кассетными боеприпасами РСЗО "Смерч", в том числе и в направлении роддома.

"Непрекращающиеся обстрелы медицинских учреждений Степанакерта вооруженными силами Азербайджана вновь подтверждают цель военно-политического руководства Азербайджана: причинить максимальный ущерб гражданскому населению Арцаха, в особенности находящимся вдали от передовой женщинам и детям", — говорится в заявлении МИД.

Отмечается, что это еще одно проявление терроризма, осуществляемого государством, которое благодаря усилиям Турции уже превратилось в центр скопления международных террористов и боевиков на Южном Кавказе.

МИД заявляет, что в условиях экзистенциальной угрозы, созданной для народа Арцаха, власти Арцаха и Армия обороны имеют неотъемлемое право защищать свое население и наносить контрудар по врагу.

Ранее стало известно, что ВС Азербайджана открыли огонь по Степанакерту и Шуши. В результате в Степанакерте пострадали двое граждан, в Шуши, к счастью нет пострадавших, однако вспыхнул пожар в двух домах, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ