Последние новости

Рубен АКОПЯН: ЧТО ДАСТ ДОБРОВОЛЬНАЯ ОТСТАВКА Н.ПАШИНЯНА?

1. Cформируется Государственный комитет обороны (ГКО), в который должны быть включены опытные профессионалы, наделенные политико- дипломатическими и военными знаниями.

2. В случае добровольной отставки нейтрализуются или уменьшаются накопившиеся в обществе ненависть и злоба. В заявлении об отставке Н.Пашинян специально подчеркивает, что делает это во имя страны и победы. Обращается к народу с призывом сплотиться вокруг ГКО.

3. Необходимо кардинально изменить  качество и акценты во внешней политике. Власти Армении должны быть для российской стороны предсказуемыми и надежными партнерами. Должностные лица, которые в свое время мелькали у Посольства РФ в Ереване с лозунгами " Путин-кгбшник!" и сжигали флаг России, должны добровольно самоизолироваться или быть изолированы от переговорного процесса.

4. Новая власть обращается с призывом к народу, представив четкую и реальную программу выхода страны из тяжелой ситуации и перелома в военных действиях.

5. ГКО совместно с НС РА формирует временное правительство сроком на 6-8 месяцев.

6. В этот период НС РА вносит изменения в Закон о партиях и Избирательный кодекс

7. В вышеуказанные сроки назначаются внеочередные парламентские выборы.

8. После внеочередных парламентских выборов и формирования нового правительства ГКО и временное правительство немедленно слагает свои полномочия.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ