Последние новости

«Жоховурд»: Наемники с азербайджанскими паспортами проникают в Россию

Вчера в беседе с журналистами Защитник прав человека Армении Арман Татоян коснулся и уже доказанной различными международными структурами реальности о том, что против Арцаха действуют террористы и джихадисты. Об этом пишет газета «Жоховурд».  «Факт в том, что против Арцаха воюют террористы и джихадисты, они совершают военные преступления и собираются осуществить свои террористические акты и в других странах», - отметил Татоян.

Напомним, что еще 2 октября президент Франции Эммануэль Макрон заявил: «Есть данные о том, что в боевых действиях в Карабахе принимают участие сирийские наемники из Турции», а 7 октября американский конгрессмен Бред Шерман сказал: «Я призвал Госдепартамент Соединенных Штатов Америки продолжать доносить до Турции то, что размещение боевиков в регионе неприемлемо, и на то будет ответ США».

А вот глава внешней разведки России Сергей Нарышкин 6 октября заявил: «По имеющейся в СВР информации, в зону конфликта активно подтягиваются наемники из воюющих на Ближнем Востоке международных террористических организаций, в частности таких как «Джебхат ан-Нусра», «Фиркат аль-Хамза», «Султан Мурад», а также экстремистских курдских группировок». А сейчас в Стамбуле муссируются слухи о том, что когда турецкие спецслужбы вербуют террористов в Сирии, чтоб отправить в Азербайджан для борьбы с Арцахом, то части из них выдают азербайджанские паспорта. И не исключено, что не все террористы, в конце концов, доходят до фронта. Часть из них, пользуясь безвизовым режимом, действующим между Азербайджаном и Россией, могут беспрепятственно добираться до этой страны, а это означает, что угроза терроризма в РФ растет день ото дня.

Напомним, что буквально несколько недель назад, 13 октября, в столице Чечни Грозном произошла перестрелка между боевиками и сотрудниками правоохранительных органов. Более того, чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что боевики проникли в Грозный из-за границы, и они планировали серию терактов в регионе», - отмечает издание.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45
      2112

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42
      4621

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.

    • "НЕ НАДО БОЯТЬСЯ СЛОВА "ВОЙНА", ИНОГДА БУМАЖКА О МИРЕ ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ"
      2022-11-23 09:55
      2308

      Руководитель международного центра человеческого развития Теван ПОГОСЯН заявил в интервью "ГА": "В связи с "рамочным соглашением" все вспомнили о гарантах. Нет таких гарантов, гарантом может стать только армянская армия и готовность нации защищать свое государство".

    • ШУШИ СДАЛИ 5 НОЯБРЯ 2020 г., ПОЧЕМУ НИКОЛ ВРАЛ 3 ДНЯ?
      2022-10-21 11:02
      5151

      Почему официальный Ереван скрыл правду? 5 ноября 2020 г. президент Республики Арцах Араик Арутюнян сделал на своей странице в FB следующую запись: "Шуши – самое большое наследство, которые мы получили от своих дедов и должны передать поколениям в том же армянском духе". Там же значилась благодарность генералу Сейрану Оганяну. Спустя считанные дни последовала запись сотрудника администрации президента Ваграма Погосяна, из которой следовало, что Шуши уже не наш.