Последние новости

Парад фейков продолжается: На азербайджанских видеокадрах – не шушинская мечеть

          В Армении опровергли информацию азербайджанской стороны о взятии Шуши и водружении азербайджанского флага на минарете Шушинской мечети. Ранее в Баку начали распространять видеоролики с флагом, который был прикреплен к минарету мечети.

        Азербайджанские источники отмечали, что это мечеть в Шуши. Центр проверки информации в Армении, однако, быстро вывел азербайджанскую пропаганду на чистую воду, сопоставив снимки настоящей Шушинской мечети и той, которая была показана в азербайджанских роликах. Даже беглое сравнение двух культовых сооружений позволяет увидеть, что это разные мечети.

        "Чтобы убедиться, что имеем дело с очередной фальшивкой, достаточно сравнить это сооружение с Верхней мечетью Гевхар-аги", — говорится в сообщении инфоцентра.

          Ранее представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявлял, что азербайджанские ВС пытаются любой ценой прорваться к Шуши и повесить свой флаг в городе ко дню флага, отмечаемом в Азербайджане 9 ноября. На подступах к городу уже несколько дней идут интенсивные бои. Армия Карабаха и ополчение уничтожает прорвавшихся сюда диверсантов, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ