Последние новости

Американский телеканал CBN News показал репортаж из Степанакерта (Видео)

Американский телеканал CBN News выпустил репортаж о ситуации в Карабахе, который подвергается агрессии Азербайджана при поддержке Турции.

Корреспондент Чак Холтон побывал в Степанакерте - столице Арцаха и побеседовал с местными жителями на развалинах жилых домов, отметив, что разрушенные здания находятся не на территории военных объектов.

Со ссылкой на доклады организаций Amnesty International Human Rights Watch он отметил, что в Карабахе применяются кластерные бомбы противных мирных граждан. Кроме того, по мнению ООН, в этом регионе происходят военные преступления.

Холтон также рассказал о фейковых фотографиях с якобы армянскими ракетами, которые вбрасывает в интернет азербайджанская сторона, а также о подвергшейся бомбардировке церкви, отметив неудачную работу азербайджанского агитпропа.

Он также отметил, что армяне, в отличие от Азербайджана, хотят мира. Азербайджанская сторона, по его словам, использует воинственную риторику и представляет экзистенциальную угрозу не только для Карабаха, но и для Армении, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ