Последние новости

Шармазанов: НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ НА ФРОНТЕ

Обсуждения относительно военных действий в Арцахе продолжаются. Публикации в прессе так же далеки от реальности, как турки от вежливости. Написанное по нашей части - это даже не фольклор, а наглая ложь.

Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

"Обсуждения в процессе, политические силы высказывают свои точки зрения. Когда будет что-то окончательное, тогда и узнаете обо всех деталях. Одно на лицо – ситуация тяжелая, и мы дали свои оценки как на встрече с премьер-министром, так и во время обсуждений с партиями", - заявил Шармазанов.

По его словам, заявление непарламентских сил, в том числе РПА, о создании специального госоргана – штаба оперативного управления, все еще остается в силе. "Мы сказали, что нужно консолидировать национальный потенциал, государственных деятелей, опытных дипломатов, военных деятелей, бывших президентов, премьер-министров. Нужно проводить правильную работу с Россией, нашим фактически единственным союзником, по всем направлениям, развивать отношения и делать все, чтоб это служило Армении и Арцаху.

Необходимо сделать все, чтобы исправить военно-политическую ситуацию на фронте, вот в чем задача. Сегодня наши взгляды устремлены в сторону Арцаха. Вместо нашей партии я могу сказать, что с первого дня мы вложили свои скромные ресурсы в дипломатическую, военно-техническую, гуманитарную и волонтерскую сферы. Более 40 дней мы ничем не занимались, кроме призывов к консолидации, единению, поддержке армии, но да, ситуация тревожная", - отметил пресс-секретарь РПА.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ