Последние новости

Cенатор Марки раскритиковал позицию США по Арцаху

         Член комитета Сената США по международным отношениям Эдвард Марки выступил с резким заявлением, жестко раскритиковав позицию США по Нагорному Карабаху.

         «Это позор, что США под руководством Трампа и Помпео в очередной раз уступили России важное внешнеполитическое дело, на этот раз в ущерб нашим армянским друзьям, которые стали мишенью, объектом нападений и эксплуатации со стороны Турции и Азербайджана», - отмечается в заявлении Марки.

        «Это пятно на этой администрации, что они позволили другу президента Трампа Эрдогану захватить земли на Южном Кавказе и насмехаться над Минским процессом ОБСЕ. Мои мысли с армянским народом, который на протяжении всей этой кампании подвергался постоянным нападениям со стороны Турции и Азербайджана, включая сообщения об использовании иностранных боевиков, переброшенных из Сирии, - заявил сенатор.

         «Как я уже говорил, США  должны однозначно осудить эту незаконную военную кампанию и положить конец нашей помощи Азербайджану и Турции по обеспечению безопасности. Мы также должны быть готовы предоставить гуманитарную помощь, в которой так отчаянно нуждается армянский народ . Жизненно важно также, чтобы мы продолжали поддерживать демократические институты в Армении в это непростое для страны время», - добавил он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ