УСПЕХИ В ЛАКРОССЕ С ОЛИМПИЙСКИМ ПРИЦЕЛОМ
Мужская сборная Армении по лакроссу заняла третье место на турнире MEN’S EUROLAX SIXES CUP 2025, который проходил в Португалии. Наша команда одержала пять побед, уступив лишь в одном матче.
В Москве завершился престижный международный турнир по художественной гимнастике "Гран-При. Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой". Во Дворце гимнастики Ирины Винер собрались 177 спортсменок из 20 стран, продемонстрировавших свое мастерство в этом изящном виде спорта. Соревнования прошли среди взрослых и юниорок (до 15 лет).
Тельма Газарян Алтуни – единственная армянка в мире, которая бегает ультрамарафон. 49-летняя спортсменка родилась в армянской семье из Ирана, но выросла в Калифорнии (США).
История знает немало богатырей, которые поражали современников мощью своих мышц и выполняли невероятные трюки. Но представительниц прекрасного пола среди них совсем немного, а выдающихся, которые могли бы помериться силой с богатырями-мужчинами, и вовсе единицы. Однако есть среди них женщина, которая рушила все существующие стереотипы о слабом поле и могла без труда расправиться с самыми сильными мужчинами.
Недавно назначенный главный тренер сборной Армении по футболу Джон вант Схип начинает новый этап своей карьеры. Однако за профессиональными вехами стоит история жизни, наполненная как радостными воспоминаниями, так и глубокой потерей. Два года назад умерла жена Джона Даниэль, которая была для него не только спутницей жизни, но и опорой во всех начинаниях.
В офисе Армянской хоккейной лиги состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Чехии в РА Петра Пирунчика, президента Федерации хоккея Армении Ваграма Саргсяна и президента АХЛ Петра Лебедева. Они обсудили перспективы развития хоккея в нашей стране, предстоящий товарищеский матч между сборными Армении и Чехии, а также поделились ожиданиями от чемпионата мира по хоккею среди команд IV дивизиона, который пройдет с 13 по 19 апреля в Ереване.