ПРОИЗВОДСТВО УМРЕТ: ПЕРСПЕКТИВЫ АРМЕНИИ В ЕС НА ПРИМЕРЕ БЫВШИХ СОЦСТРАН
В случае продолжения евроинтеграционных процессов Армению ждут крах местного производства и демографический спад. Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения выразил руководитель исследовательского центра "Альтернатива", доктор экономических наук, профессор Татул МАНАСЕРЯН, анализируя опыт бывших соцстран Центральной и Восточной Европы, вошедших в ЕС.
Министр экономики Армении Геворг Папоян вместе со своим «сельскохозяйственным» заместителем Арманом Ходжояном отправились в Берлин для участия в международном форуме по продовольствию и сельскому хозяйству и проходящей в его рамках 17-й конференции министров сельского хозяйства…  «Сельское хозяйство всегда было основой экономики и культуры Армении. Сегодня эта сфера составляет около 9% нашего ВВП», - сказал министр редкой страны, не имеющей собственного Минсельхоза. Такая вот красноречивая, по факту, оценка роли и значения важной отрасли, которые придают аграрной сфере действующие власти. Остальное – декларативные бла-бла-бла недалекого министра, не имеющих никакого отношения к реальности.