Министерство труда и социальных вопросов Армении представило на обсуждение общественности "Стратегический план действий по улучшению демографической ситуации на 2024-2040 годы". Поощрение рождаемости, помощь семьям с детьми, сокращение миграционных рисков, сокращение факторов, способствующих ранней смертности, обеспечение достойной старости – всего в программе 190 компонентов. В данной статье мы затронем направление, касающееся представителей старшего поколения, которым в ближайшие 15-16 лет правительство обещает улучшить жизненные условия.
• ЧТОБЫ СТРАНИЦА АРМЕНИИ НЕ ЗАКРЫЛАСЬ
Режим Пашиняна ни при каких обстоятельствах нельзя охарактеризовать как национально ориентированный и национально ответственный. Эти личности меньше всего озабочены национальными интересами, нуждами и чаяниями народа. Зато чрезвычайно восприимчивы к сохранению власти любой ценой, к собственным материально-финансовым обретениям, одержимы стремлением достижения своих целей, невзирая ни на какие нравственные запреты и ограничения.
• УЗНАЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОТКУДА ВЗЯЛСЯ COVID-19?
2025-01-28 09:34
В последний день 2019 года власти КНР выступили с официальным заявлением о росте случаев заболевания пневмонией в городе Ухань. Тогда министр иностранных дел Ван И заявил, что пандемию вызвали отдельные вспышки заболевания в разных уголках планеты, а Китай лишь стал первой страной, которая проинформировала ВОЗ о выявлении нового вируса. А 25 января 2020 года китайский город Ухань с населением более 11 млн человек закрылся на карантин. Так, ровно 5 лет назад, началась самая таинственная пандемия в мире. Окончательного ответа на вопрос о происхождении смертельного вируса из Китая до сих пор нет.