Картины Арцива Лалаяна похожи на книги, которые хочется перечитывать вновь и вновь. И с каждым очередным прочтением всплывают новые образы, символы, идеи, чувства, скрытые в многослойной живописи этого самобытного художника из Арцаха.
• МУЗЕЙ ИСТОРИИ АРМЕНИИ ПОСЕТИЛИ БОЛЬШЕ 100 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ
Для Музея истории Армении прошедший год был не просто насыщенным эксклюзивными выставками, интересными проектами, возобновлением работы постоянных экспозиций и другими яркими событиями. 2024-й в этом очаге культуры характеризуют как знаковый год в плане налаживания международного сотрудничества и открытия новых возможностей как для самого музея, так и его посетителей.
• «ГДЕ МАЯКОВСКИЙ И ГДЕ АРЦАХ?!»
2025-01-25 10:27
Эти фразы можно было услышать в фойе ГАУ МДС «Дома Москвы в Ереване», где 22 января прошёл очередной показ нашумевшего поэтического спектакля «Во весь голос» Степанакертского русского драматического театра (СРДТ). Постановка строится на произведениях Владимира Маяковского – поэта, который всю свою жизнь искал ответы на вопросы о любви, войне, смерти и смысле жизни. И действительно, вопрос не праздный: как может быть связан Владимир Владимирович Маяковский с Арцахом? На это актёры ответили со сцены, погружая зрителей в атмосферу, где поэзия становится не просто искусством, а живым откликом на трагедию и боль, переживаемые народом, потерявшим Родину.