Ванецян: Страна оказалась в руках кучки идиотов

Лидер партии “Отечество”, бывший директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян принял участие в акции за отставку премьер-министра Никола Пашиняна.

“Мы все сообща будем бороться за отстранение этих предателей и подлецов от власти. Все граждане должны прекрасно осознавать, что это не борьба за какую-то власть, а борьба во имя спасения родины. Выйдите на улицу. Ситуация нынче другая, момент судьбоносный - продают нашу страну. Ганицы РА и существование народа в опасности”, - заявил он.

По словам Ванецяна, их не заставят замолчать силой. “Мы не допустим реализации этого вероломного плана”, - сказал он.

“Раз уж мы вышли на борьбу, то должны быть готовы на все: нас ничем не запугать”, - сказал Ванецян. Обращаясь к полковнику, он заявил, что граждане проводят разрешенные законом проводят акции; применение грубой силы незаконно.

“Я уверен, что 95% полицейских и даже больше – патриоты и служат родине. Они сейчас в некой растерянности, но убежден, что отрезвеют, потому что офицер не может выполнять приказов предателя. Одумайтесь! Мы оказались в руках кучки идиотов, а страдает вся нация. Уже речь идет о сдаче Сюника. Уже по турецкому ТВ показывают карту Армении, где нет нескольких областей РА. Чего вы хотите? Чтоб турок дошел сюда, чтобы на нашем месте стоял турок?”- заявил он.

Ванецян подчеркнул, что они будут работать во имя спасения родины. “Не называйте Пашиняна премьером. В стране безвластье”, - сказал Ванецян.

Экс-глава СНБ Армении пообщался с заместителем начальника Полиции Еревана, после чего заявил, что участники акции проведут шествие по улицам Еревана, сообщает ФактИнфо.