ГЛУПЫЕ, ЖАДНЫЕ И ЛЖИВЫЕ

Продолжилось избиение Никола Сержем Саргсяном. Избиение, которое было печально наблюдать, потому как избиение это было по результатам правления ценой в тысячи жизней. Чересчур дорогая цена, которую платит маленькая республика за одного придурковатого. Будут, обязательно будут писать об этом книги на разных языках в назидание потомкам, как, впав в грех гордости и словоблудия, пожертвовали армяне за это тысячами своих молодых сыновей, а потом жили себе спокойно: ели, пили, спали…

ИЗ ИНТЕРВЬЮ ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА РА больше всего поразили конкретные факты. Например, что по плану закупки вооружения, разработанному еще при Серже Саргсяне, к 2020 году на вооружении нашей армии должно было быть около тысячи беспилотников различного класса. Должно было быть, если бы новые власти не изменили план вооружений, потому как одному невменяемому очень хотелось сфотографироваться на фоне дорогостоящих самолетов. Без надлежащего боекомплекта, правда, но это меньше всего его интересовало.

А еще Серж Саргсян говорил о том, что наша честная власть, искоренившая коррупцию в своем постоянном бахвальстве, в дни войны в обход Минобороны покупала бронежилеты по невиданной цене - 600 долларов за штуку. А еще о том, что большая часть ВС Армении не участвовала в боевых действиях, потому как главный придурок страны предпочел вместо подготовленных подразделений посылать на бой добровольцев и резервистов. И он же, возомнив себя великим полководцем, вдохновлял на проведение "контрнаступательной операции по окружению противника". Операции, которая закончилась плачевно для "контрнаступающих", что, собственно, и стало главной причиной поражения в войне: Армия обороны Арцаха осталась без своего основного боеспособного резерва.

Впрочем… Им-то что? Кого-то из рюкзаков это может пронять, кто-то из них чего-то  устыдится? Не в жизнь. Армен Григорян, секретарь структуры, название которой сегодня звучит как издевка, а именно "Совета безопасности Армении", повторяет заезженную пластинку о том, что они "столкнулись с серьезными проблемами" из-за созданных прежними властями тупиков… Не надо врать: вы "столкнулись с серьезными проблемами", потому как глупые, жадные и лживые. Не говоря о том, что только следствие может показать, на чью безопасность на самом деле кто из вас работает…

ДАВНО ДОКАЗАНО - ИМ НА ВСЕ НАПЛЕВАТЬ, кроме личной выгоды. И так отчаянно цепляются они за власть, потому что понимают: после их ухода столько всего выплывет наружу, что не отмыться никогда: судебным процессам не будет видно конца. Будут и дальше отчаянно цепляться за власть, и плевать им на то, что под вопросом само существование государства: не факт, что его удастся сохранить, если это безумство глупых, жадных и лживых продлится долго.

Никогда будущие поколения не простят нам 2018 год. Тем более не простят, что после поражения в войне мы терпим их уже который месяц. Не простят и, конечно, будут правы: такое не может быть прощено. Мы все должны четко понимать: Алиев и Эрдоган, вместе взятые, не так опасны для Армении, как Никол и Анна. Либо скоро Никол перестанет быть премьером, либо он будет последним руководителем независимой Армении. Других сценариев нет. 

Основная тема:
Теги: