Ишхан Сагателян: Эта свора всегда готова стрелять в народ

Представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян ответил на угрозу председателя парламентской комиссии по обороне и безопасности Андраника Кочаряна стрелять в народ в случае попытки захвата государственных зданий.

Кочарян в интервью "Азатутюн" не исключил, что при попытке захвата государственных зданий по людям будет открыт огонь.

"Слова "старика-разбойника" - для нас не новость. Он и его свора всегда готовы стрелять в народ. Лучше бы они направили этот огонь на врагов и Турцию. Они еще должны ответить за более пять тысяч жертв, скончавшихся от коронавируса. На них уже порядка 10 тысяч жертв. Сейчас пытаться снова стрелять в народ - это безумие", - сказал Сагателян.

Он заявил, что несмотря на это борьба будет продолжена.

"Я понимаю его мучения относительно того, что его и его команду ожидает после потери власти. Таковы сегодняшние власти. Если им кажется, что они могут запугать или прекратить борьбу, то это не получится. Мы не пойдем на провокации, но никогда не позволим территоризировать народ. Мы организованно изгоним эти власти", - сказал Сагателян.

Он заявил, что Кочарян будет привлечен к ответственности за все свои действия. Сагателян также выразил уверенность, что борьба будет продолжена и увенчается успехом, не обозначив точные сроки, но сообщив, что это произойдет в ближайшее время.

"Я считаю, что власти готовы на все", - ответил он на вопрос, только ли это угрозы или они могут быть осуществлены, сообщает Newsarmenia.am.