Ничто не может оправдать разделения и ослабления нации и родины – Католикос

           Раскол и посеянная ненависть, дух нетерпимости, продолжающиеся политические потрясения подвергли нашу страну и народ опасности новых потрясений и упадка, затмевая благородные идеи патриотизма и любви к нации. Об этом в ходе  обращения по случаю Светлого праздника Пасхи заявил Католикос всех армян Гарегин Второй, сообщает News.am.

          Возлюбленные, в прошлом году наш народ, как и Спаситель, снова пережил страдание распятия. Тысячи наших любимых детей погибли в адском горниле войны, мы потеряли значительную часть Арцаха, нашей родины... 

          Раскол и посеянная ненависть, дух нетерпимости, продолжающиеся политические потрясения подвергли нашу страну и народ опасности новых потрясений и упадка, затмевая благородные идеи патриотизма и любви к нации. А неисчезающая обеспокоенность безопасностью Родины, отсутствие видения Родины, разочарование омрачили наши надежды на будущее мраком неуверенности. 

          Никакие обстоятельства, никакая цель, ничто не могут оправдать разделение и ослабление нации и родины, нарушение наших национальных ценностей, традиций, денационализацию и обесценивание нравственности нового поколения, унижение достоинства и чести нации. Столкнувшись со сложными политическими, экономическими и социальными проблемами, будучи погребенными в трудных обстоятельствах, откладывая необходимые шаги для выхода из ситуации, мы не увенчаем наше распятие животворной силой воскресения», – отметил, в частности, Католикос всех армян в своем обращении.